Kundenberatung - Ihre unabhängige Regionalbank aus der Jungfrau Region

Kundenberatung

Das Team Kundenberatung garantiert Ihnen eine freundliche, umfassende Beratung und Betreuung, egal ob in einem persönlichen Gespräch, am Telefon oder per E-Mail.  Wir sind primär für die Betreuung der Kunden mit Basisprodukten zuständig und helfen Ihnen bei Anliegen kompetent weiter. Telefonische Anfragen beantworten wir schnell und unkompliziert. Haben Sie einen Beratungstermin vereinbart? Wir begrüssen Sie am Empfang in Interlaken und vermitteln Sie direkt an Ihren Kundenberater oder Ihre Kundenberaterin weiter. Zudem erledigen wir die allgemeine Korrespondenz mit unserer Kundschaft.

Wir legen grossen Wert auf gegenseitiges Kennen und Vertrauen. Nebst Ein- und Auszahlung erledigen wir auch Arbeiten wie Kontoeröffnungen, Geldwechsel oder Auslandzahlungen. Damit Sie auch unabhängig von unseren Schalteröffnungszeiten das Portemonnaie füllen oder den aktuellen Kontostand abfragen können, sind wir dafür zuständig, dass die Geldautomaten jederzeit einwandfrei funktionieren. Für unsere Geschäftskunden stellen wir kostenlos ein Einzahlungsgerät zur Verfügung, so sind die Einnahmen sicher bei der Bank gelagert und werden am folgenden Werktag auf das Konto gutgeschrieben.

Die Kundinnen und Kunden stehen im Mittelpunkt unserer Tätigkeit.

Eveline Frutiger, Leiterin Kundenberatung

Eveline Frutiger

Leiterin Kundenberatung
Tel. 033 826 17 38
eveline.frutiger@bankeki.ch

Alexandra Friedli, Stv. Leiterin Kundenberatung

Alexandra Friedli

Stv. Leiterin Kundenberatung
Tel. 033 826 17 52
alexandra.friedli@bankeki.ch

Marianne Petermann, Kundenberaterin

Marianne Petermann

Kundenberaterin
Tel. 033 826 17 39
marianne.petermann@bankeki.ch

Monika Oberli, Sachbearbeiterin Kundenberatung

Monika Oberli

Sachbearbeiterin Kundenberatung
Tel. 033 826 17 29
monika.oberli@bankeki.ch

Andreas Schneider, Kundenberater

Andreas Schneider

Kundenberater
Tel. 033 826 17 95
andreas.schneider@bankeki.ch

Robin Michelsen, Kundenberater

Robin Michelsen

Kundenberater
Tel. 033 826 17 35
robin.michelsen@bankeki.ch

Luka Kanesic, Kundenberater

Luka Kanesic

Kundenberater
Tel. 033 826 17 09
luka.kanesic@bankeki.ch